Форус

Опубликованы контрольные соотношения проверки реестров для подтверждения "нулевой" ставки по НДС

<div style="text-align: justify;">На сайте Федеральной налоговой службы опубликованы контрольные соотношения и алгоритмы проверки Реестров сведений для подтверждения ставки 0 процентов по НДС. Соответствующее <a href="https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/about_nalog/6422263/" target="_blank" >письмо ФНС России от 07.02.2017 № ЕД-4-15/2130@</a>направлено в адрес территориальных налоговых органов.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Напомним, что при реализации товаров на экспорт и оказании работ или услуг, связанных с международными перевозками, налогоплательщики вправе предоставить Реестры сведений в электронной форме вместо подтверждающих &quot;нулевую&quot; ставку по НДС документов.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Опубликованные контрольные соотношения позволят налогоплательщикам снизить налоговые риски при представлении реестров и до сдачи отчетности проверить, соответствуют ли они требованиям налоговых органов, тем самым свести к минимуму ошибки при их заполнении.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: justify;">Плательщики, представившие Реестры сведений из документов для подтверждения ставки 0% по НДС, получают значительное преимущество, поскольку налоговый орган вправе истребовать документы, сведения из которых указаны в Реестрах, только при наличии несоответствий с данными ФТС России.</div> <div style="text-align: justify;"> <br /> </div> <div style="text-align: right;">Источник: <a href="https://www.nalog.ru/rn38/news/activities_fts/6424427/" target="_blank" >УФНС России по Иркутской области</a></div>

Опубликованы контрольные соотношения проверки реестров для подтверждения "нулевой" ставки по НДС

09.02.2017 Отчётность

На сайте Федеральной налоговой службы опубликованы контрольные соотношения и алгоритмы проверки Реестров сведений для подтверждения ставки 0 процентов по НДС. Соответствующее письмо ФНС России от 07.02.2017 № ЕД-4-15/2130@направлено в адрес территориальных налоговых органов.

Напомним, что при реализации товаров на экспорт и оказании работ или услуг, связанных с международными перевозками, налогоплательщики вправе предоставить Реестры сведений в электронной форме вместо подтверждающих "нулевую" ставку по НДС документов.

Опубликованные контрольные соотношения позволят налогоплательщикам снизить налоговые риски при представлении реестров и до сдачи отчетности проверить, соответствуют ли они требованиям налоговых органов, тем самым свести к минимуму ошибки при их заполнении.

Плательщики, представившие Реестры сведений из документов для подтверждения ставки 0% по НДС, получают значительное преимущество, поскольку налоговый орган вправе истребовать документы, сведения из которых указаны в Реестрах, только при наличии несоответствий с данными ФТС России.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону

+7 (3952) 78-00-00

Все новости

Дополнительная информация по телефону

+7 (3952) 78-00-00

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для бухгалтеров: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Подробнее о наших рассылках

Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Подробнее о наших рассылках

Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Принимаю