Форус

Применение онлайн-касс мобилизованными контролировать не будут

<h3></h3> <h3 style="text-align: justify;">Документ</h3> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> Письмо ФНС России <a href="https://its.1c.ru/db/garant/content/405462611/hdoc" target="_blank">от 26.10.2022 № АБ-4-20/14410@</a> </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <h3 style="text-align: justify;">Комментарий</h3> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> В конце октября мы <a href="https://its.1c.ru/db/newscomm/content/481527/hdoc" target="_blank">сообщали</a>, что Правительство России продлило сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов гражданам (в т. ч. ИП), которых призвали на военную службу по частичной мобилизации, а также организациям с мобилизованным руководителем, который является единственным учредителем. Сроки продлены до 28-го числа (включительно) 3-го месяца, следующего за окончанием периода частичной мобилизации (окончание военной службы) или увольнения с военной службы. </p> <p style="text-align: justify;"> </p> <p style="text-align: justify;"> Кроме того, на этот же период приостанавливаются проверки применения <a href="/catalog/online-kass/?page=1">кассовой техники</a> в отношении мобилизованных предпринимателей, а также организаций. Новые проверки не назначаются (<a href="https://its.1c.ru/db/garant/content/405436437/hdoc/58" target="_blank">пп. "з" п. 5 постановления</a> Правительства РФ от 20.10.2022 № 1874). Соответствующее поручение направила ФНС России территориальным налоговым органам (письмо <a href="https://its.1c.ru/db/garant/content/405462611/hdoc" target="_blank">от 26.10.2022 № АБ-4-20/14410@</a>). Налогоплательщики, которые не попали под мобилизацию, от проверок не освобождены. </p> <p> </p> <br> <p style="text-align: right;"> Источник: <noindex><a href="https://its.1c.ru/db/newsclar/content/481959/hdoc" target="_blank">информационная система 1С:ИТС</a></noindex> </p> <br>

Применение онлайн-касс мобилизованными контролировать не будут

24.11.2022 Онлайн-кассы Маркировка

В конце октября мы сообщали, что Правительство России продлило сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов гражданам (в т. ч. ИП), которых призвали на военную службу по частичной мобилизации, а также организациям с мобилизованным руководителем, который является единственным учредителем.

Документ

Письмо ФНС России от 26.10.2022 № АБ-4-20/14410@

Комментарий

В конце октября мы сообщали, что Правительство России продлило сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов гражданам (в т. ч. ИП), которых призвали на военную службу по частичной мобилизации, а также организациям с мобилизованным руководителем, который является единственным учредителем. Сроки продлены до 28-го числа (включительно) 3-го месяца, следующего за окончанием периода частичной мобилизации (окончание военной службы) или увольнения с военной службы.

Кроме того, на этот же период приостанавливаются проверки применения кассовой техники в отношении мобилизованных предпринимателей, а также организаций. Новые проверки не назначаются (пп. "з" п. 5 постановления Правительства РФ от 20.10.2022 № 1874). Соответствующее поручение направила ФНС России территориальным налоговым органам (письмо от 26.10.2022 № АБ-4-20/14410@). Налогоплательщики, которые не попали под мобилизацию, от проверок не освобождены.


Источник: информационная система 1С:ИТС


Дополнительную информацию вы можете получить по телефону

+7 (3952) 78-00-00

Все новости

Дополнительная информация по телефону

+7 (3952) 78-00-00

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для бухгалтеров: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Подробнее о наших рассылках

Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Хотите быть в курсе последних новостей?

Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Подробнее о наших рассылках

Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Принимаю